Все об аниме и манги Наруто

Все об аниме и манги Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об аниме и манги Наруто » Манга » Обсуждение последних глав манги Наруто


Обсуждение последних глав манги Наруто

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Акмэ написал(а):

А они вообще изначально были пригодны для полета????

да в бою против Наруто, Саске летал.

Акмэ написал(а):

И как я поняла, Саске на Дейдаре использовал теневой сюрикен.

а помойму он просто кинул два фума сюрикена

0

62

да в бою против Наруто, Саске летал.

Хммм, тогда Наруто тоже летает? По-моему, это был мощный прыжок.

Отредактировано Акмэ (2007-06-16 12:25:45)

0

63

Акмэ написал(а):

Хммм, тогда Наруто тоже летает?

со стороны Наруто да, а вот Саске лкткл. Он даже крыльями махал =)

0

64

В последних главах я заметила, что Саске хоть как-то стал следить за своей одеждой.
Хотя я думаю, что скоро у Саске будет новый дизаин, т.к. врятли этот костюм переживет все это.
Вот меня только удивляет, как во время взрыва он умудрился спустить кимоно и полностью превратиться.

0

65

Скачать 358 глава на русском [sharing.ru] - 4.03 Mb

0

66

Равка 359 главы

0

67

Текстовой перевод от =scaramanga=

Стр1

Текст:

Дейдара и его С2-дракон падают на свои же мины!!!...

Название:
Эти глаза!..

Стр3

Тоби:
Семпаай!

Тоби:
Я же говорил, вы погибните от взрыва!
Глупый семпай, на кого же вы меня оставили!!!

Стр4

Дейдара:
Да заткнись ты уже, Тоби! Хм!

Тоби:
А!.. Так вы живы…

Стр5

Дейдара:
Эти глаза…
Опять эти глаза…
Чёрт возьми…

Стр6

Дейдара:
Акацуки говорите?

Что за фигня!
Плевать я на это хотел, я совершенствую своё искусство!

Сасори;
И этот сопляк должен стать моим напарником…
Языком чесать он здоров, но он же и первого боя не переживёт.

Итачи;
Это приказ Лидера… Его умения будут нам не лишними.

Дейдара:
А ты уже и про мои умения знаешь?
Кто же вы такие, хм…

Кисаме:
Ты работаешь подрывником в местных террористических группировках.
Почему ты стал шиноби-ренегатом?

Стр7

Дейдара:
Почему? Да нипочему.

Я просто нанимаюсь подорвать что-нибудь.
Своим искусством, хм!

Своим искусством?

Точно! Разве не впечатляет?
Это результат точной работы и изменения формы!

Это моё искусство!
Но это тоько начало! Мои творения не статичны! Сейчас они чуть больше чем кусок глины!

Моё истинное искусство – это взрывы!

И в этот краткий момент раскрывается всё великое что я заложил в них!

И этот мимолётный момент и есть моё истинное искусство!
Искусство – это БУМ!

Сасори;
…млин, он бесит…

Кисаме:
Ты закончил?

Итачи;
Кто знает…

Хватит уже… Я возьму это на себя.

Стр9

Дейдара:
Что это за глаза?
Хочешь драться?

Итачи;
Если проиграешь – присоединишься к Акацуки.

Дейдара:
Не недооценивай меня и моё искусство…
Мои техники – это художественные произведения, хм!!!

Стр10

Дейдара:
Это всё?!
Всё кончено.

Стр11

Итачи;
Посмотри на себя.

Кисаме:
Ещё бы секунда и ты подорвал бы себя.

Сасори:
Я же говорил… Сам себя угробит…

Дейдара:
Гендзюцу?
Когда он?..

Кисаме:
С самого начала…
Ты попал в иллюзию, как только взглянул ему в газа…

Стр13

Дейдара:
Это же…

ИСКУССТВО!

Стр14

Дейдара:
Как я мог проиграть кому-то с такими способностями…

Искусство, говоришь?!
Не смеши! Я никогда не признаю это искусством!!!

Итачи;
Ты проиграл.

Стр15

Дейдара:
Какая насмешка…Я превосхожу его… Моё умение безупречно…

Я превосхожу его… Я не могу проиграть!
Не ему… Не ему!..

Стр16

Тоби:
Ох! Он ест глину, значит…

Дейдара:
Это моя величайшая работа! Тебе хана!

Тоби! А ну брысь отсюда!

Тоби:
Ааа! Дерьмо!!!

Стр17

Тоби:
Гаруда C4!!!

Текст:
Взбешённый Дейдара изготовился к завершающей атаке!

0

68

359 глава на русском

0

69

Мнда, по всей видимости Дейдара ,не только из-за того что Саске опередил его с убийством Орочи, напал на Саске, но и потому что его гложила обида на Итачи. Ну не красиво как-то срывать зло на нев чем неповинном мальчике.

Гы я сосчитала 4 причины почему Итачи не убил Саске.
1. Ты не достоин умереть.
2. На текущем уровне убивать тебя бессмысленно.
3. " Я вел себя как идеальный старший брат. Стал твоим товарищем, чтобы проверить твой потенциал. Тебя это неустроило, и ты возненавидел меня. Ты вечно пытался превзойти меня. Поэтому я сохраняю твою жизнь. Ради самого себя."
4. Нужно 3 человека с мангике для какой-то мегошняги (кстати ее тайну до сих пор не раскрыли)

0

70

Тебя это неустроило, и ты возненавидел меня

Где ж он его возненавидел^^
Наоборот любил и ныл, что времени мало уделяет =)

А на Саске Дей напал потому, что у него из-за Итачи комлексы насчет шарингана +_+
кшмар. уже второй персонаж, которому Итачи психику угробил х_Х

0

71

Акмэ написал(а):

Ну не красиво как-то срывать зло на нев чем неповинном мальчике.

ну я бы не стал так говорить об этом злодее -)

Акмэ написал(а):

Гы я сосчитала 4 причины почему Итачи не убил Саске.

мне нравится второй и отредоктированый 4-й вариат. Но второй самый оптимальный =)

Ника написал(а):

А на Саске Дей напал потому, что у него из-за Итачи комлексы насчет шарингана +_+
кшмар. уже второй персонаж, которому Итачи психику угробил х_Х

почему второй он перед смертью всему клану психику угробил :D

0

72

Равка 360 главы

0

73

Где ж он его возненавидел^^Наоборот любил и ныл, что времени мало уделяет =)

Насчет возненавидел. Это прямая цитата Итачи.224(лист)

ну я бы не стал так говорить об этом злодее -)

Вот скажи, чем он виноват, что Дейдара проиграл Итачи?
А относительно Дейрадары.... Он глупый. Зачем вставать на одни и теже грабли два раза. Ну и если даже не на одни и теже... Но глабли. Все равно палкой по носу получишь.

Наруто 360
Правда только английская

Хммм, жду, недождусь 361. Интересно как все-таки Саске выкрутиться из всего этого.

Отредактировано Акмэ (2007-06-30 20:22:39)

0

74

сайт с переводом манги Наруто. 360 глава там есть

0

75

Вот скажи, чем он виноват, что Дейдара проиграл Итачи?

Зато во многом другом виноват^^

Он глупый. Зачем вставать на одни и теже грабли два раза

Затем, что ему нужно самому себе доказать, что всякие там блад лимиты ни что, против его искусства^^
Мне он наоборот таким нравится.
И жалость вызывает.
Ему ведь так хочется победить(

0

76

Прочитав 361 главу, мне захотелось дать Саске очки и указку.
Представляю как это будет выглядеть в Шиппоуэне (если будет). Во всяком случае провожу аналогию с тем как Чие объясняла как боротся с гендзюсю.
А точнее смесь объяснений Чие и объяснений Гина Ичимаро о Алланкарах в конце нескольких серий.
Если оно будет сделано так же я буду долго кататься по полу.

В первый раз вижу, чтоб Саске так языком молол. А Дейдара вел себя как послушный ученик. Даже как школяр отвечал на вопрос Саске-учителя: "Теперь ты понял?".

И все же Саске юзает блад лимит с умом. Так что он все-таки сначало думает и анализирует.
Хотя я удивлена как таким ударом Саске Дейдаре челюсть в дребезги не разбил, ведь Дей куборем по земле покатился.

0

77

Мдя, Саска-то подрос. Раньше ему такие размышления совершеннно не свойственны были, хм -_-

Хотя я удивлена как таким ударом Саске Дейдаре челюсть в дребезги не разбил, ведь Дей куборем по земле покатился.

Так Дейдаре не привыкать, его уже Наруто так бил.
Интересно, сколько зубов у подрывника нонче осталось^^

0

78

Меня смущают слова Саске о цвете чакры. Я то считал, что она у всех пользователей одного цвета (не считая хвостатых), но теперь она разная....Но момент с тем, что Саске пустил чидори через все тело и уничтожил глиненные творения Дей мне не очень понравилось....его кровь бы закипела после разряда такой силы и он вообще двигаться не должен по идеи...хотя бой получился очень хорошим....давно во второй части манги не было достойных боев.

0

79

Меня смущают слова Саске о цвете чакры.

Во-первых, встречаются такие индивидумы, у которых чакра другого цвета, например Орочи.

Во-вторых, цвет может менятся если чакра в анамальном состоянии, не только цвет но и направления движения в теле.
Вспомнить Бьякуган и Шаринган, когда сканят организм (Обито просканил Рин, и там было показано, что у нее были внутри глюки с движением).
А Еще Саске, когда боролся в лесу против боицов звука, помнится она у него была цвета Орочи.

И в-третьих, я свожусь к тому мнению, что Саске имел ввиду не только цвет чакры (а чем голубой цвет, не цвет?), но и место нахождения источника, излучающего ее (т.к. мины были заряжены чакрой, то вполне логично).

Раньше ему такие размышления совершеннно не свойственны были, хм -_-

Это были не размышления. Конечно не скажешь что, это констотация факта, скорее вразумительная попытка объяснить ход боя и слабость противника.

Отредактировано Акмэ (2007-07-10 18:21:29)

0

80

Акмэ написал(а):

Во-первых, встречаются такие индивидумы, у которых чакра другого цвета, например Орочи.

я честно говоря не припомню что бы она у него была другого цвета .....

Акмэ написал(а):

Во-вторых, цвет может менятся если чакра в анамальном состоянии

где такое было?

Акмэ написал(а):

Вспомнить Бьякуган и Шаринган, когда сканят организм (Обито просканил Рин, и там было показано, что у нее были внутри глюки с движением).

я про напровление ничего не говорил....с этим я не спорю.

Акмэ написал(а):

А Еще Саске, когда боролся в лесу против боицов звука, помнится она у него была цвета Орочи.

я вообще не помню, где чакра Орочи выходила из тела.

Акмэ написал(а):

И в-третьих, я свожусь к тому мнению, что Саске имел ввиду не только цвет чакры (а чем голубой цвет, не цвет?)

я вообще-то говорил, что по идеи у всех голубая кроме носителей хвостатых...я же это писал просто не уточнил цвет. Просто он так говорит, как будто цвет чакры отличается и он у всех разный.

Акмэ написал(а):

скорее вразумительная попытка объяснить ход боя и слабость противника.

вы считаете, что Дей слаб?

0

81

А Еще Саске, когда боролся в лесу против боицов звука, помнится она у него была цвета Орочи.

В 33 серии.

вы считаете, что Дей слаб?

Я не считаю, что он слишком слаб. Но это было действительно слабое место в атаках.
При том, Джонины пользуются несколькими стихиями, для Джонина это норма, а Дейдара использует только одну землю, в этом тоже его слабость.
Даже Саске использует как минимум две (Огонь, Молния).

*может мне тоже анкетку персонажа сделать.....*

Отредактировано Акмэ (2007-07-10 19:44:24)

0

82

Акмэ написал(а):

В 33 серии.

это дьявольская печать просто чакра стала плотнее. Ну да она по темнела, но я не припоминаю, что бы она была такого же цвета, что и Орочимару.

Акмэ написал(а):

Я не считаю, что он слишком слаб. Но это было действительно слабое место в атаках.
При том, Джонины пользуются несколькими стихиями, для Джонина это норма, а Дейдара использует только одну землю, в этом тоже его слабость.
Даже Саске использует как минимум две (Огонь, Молния).

Ну тут просто из-за блад лимита Дей все. У всех персонажей у которых есть блад лимит (не великие кланы и где нет хидзюцу основанном на объединение двух типов чакры) все техники основаны на этой способности и больше ничего. Так что это основа всех таких персонажей. Это взгляд Киши на такие вещи. Да и потом все таки дзюцу Дей внушают уважения.

0

83

Это были не размышления.

Я имела в виду, что раньше у Саски было два метода. Создать чидори и с воплем кинуться на противника и решив, что тот сильнее отступить.
А теперь вот на бомбочки смотрит. Думает. Анализирует чего-то...
*пытается привыкнуть к словосочитанию Умный Саска*

Но это было действительно слабое место в атаках.

Помоему Дей погорел не на том что использует одну стихию а на том, что не знал всех способностей шарингана.
Фактически Саска выиграл потому, что видит цвет чакры -_-
Мне уже становится крайне интересно, а есть ли что-то, чего шаринган делать НЕ может.

0

84

Ну тут просто из-за блад лимита Дей все.

В итоге Дей умеет работать только на блад лимите.
Тогда он точно слабее Саске.

Ведь даже если и учил Саске свои нынешные умения при помощи шарингана, но он уделял их развитию достаточно много времени. Чего стоит развитая ветка чидори.

Ведь Саске мог так же ,как Дейдара землю, мог развить огненую ветку и пользоваться только ей, + шаринганом, как блад лимит.

Потом Саске умеет думать и анализировать. Чтобы разораться какой элемент слабее, какой сильнее, блад лимит тут не поможет, для этого нужно много читать (как Сакура) или набирать опыт.

Так что я свожусь к тому, что он убил Орочи только при помощи печати и блад лимита, тут даже мозгов не потребывалось.

А вот битва с Дейдарой наооборот потребовала больше думать и анализировать.

На эту тему вспоминаются слова Ли, про блад лимит и упорные занятия.

Мне уже становится крайне интересно, а есть ли что-то, чего шаринган делать НЕ может.

Он много еще чего делать не может.
Ну например клановые скиллы копировать не может. Ну я думаю половину возможностей Бьякугана точно.
Потом, чтоб Шаринган скопировал и владелец научился пользоваться скопированным умением, сам владелец должен понимать суть процесса умения (ведь Саске изначально скопировал умения Ли, и не мог их использовать, потому что не мог понять почему Ли как быстро движется, но осознав это, только тогда он смог использовать тайджусу использаное Ли)
Потом шаринган жрет дофига чакры (вон у Итачи все время батарейки садятся), и его легко ослабить (как сделал Забуза).



Перечитывая 348 главу, я наткнулась на фразу Саске: " Как только я перешел к Орочимару, я стал присматривать сильных бойцов."
В итоге, Саске изначально собирался покончить с Орочи.
Тут вспоминаются слова Кселоса из Слеерсов:"Сможешь обмануть друзей, значит сможешь обмануть и врагов."

Отредактировано Акмэ (2007-07-10 23:40:26)

0

85

Тогда он точно слабее Саске.

Так ему ведь и не надо быть сильнее.
Ему лучше надо быть.
Это Учихи на силе шизанулись, а Дейдаре нафига какие-то там другие джицу и стихии, если его интересует иминно сила своего искусства.
Кстати, узкоспециализированный - вовсе не значит слабый.
Мне вот до сих пор интересно, как Дейдара так мастерски своими фигурками управляет.

вон у Итачи все время батарейки садятся

После техник из-за которых батарейки садятся противники уже не встают^^
Какаши не в счет, он не Учиха так что и последстия сильнее.
Вообще, перечитала главы и пришла к выводу, что, не смотря на то, что Итачи любимый герой - шаринган которым можно наложить супер генджицу, атаковать на расстоянии, скопировать техники, предвидеть движения и видеть чакру, бесит жутко =_=

0

86

После техник из-за которых батарейки садятся противники уже не встают^^

Тут самое главное, чтоб батарейки во время боя не сели.

В ОФФТОП: Мой любимый герой это Саске, но Итачи на 3 месте, после Какаши. Мне Итачи не из-за Шарингана правиться.
Да и при том в 80 сериях Итачи просто применял методы самообороны. А то что избил Саске, Саске сам виновать. Итачи его 2 раза предупредил перед этим.

И насчет Итачи у менгя сложилась еще одна теория.
Если впомнить Сая, который работал в Корне, то их там пытались избавить от чувств.
Не могли просто они пытаться тоже самое сделать с Итачи, но что-то пошло не так.
Ведь Итачи изменился после того как стал членом АНБУ. А Корень и есть часть АНБУ.

0

87

Итачи его 2 раза предупредил перед этим.

Ну а что еще взять с глупого маленького брата, хм.
Что касатся Саске - если эту тварюшку в конце не закопают - буду считать время потраченное на мангу потерянным в пустую =_=

Насчет Итачи - думаю анбу сыграло свою рль, но основная заслуга все же за жлобами из клана и отцом, доведшим ребенка своим "как и ожидалось от моего сына".
впрочем, это к  теме уже не относится)

0

88

Акмэ написал(а):

В итоге Дей умеет работать только на блад лимите.
Тогда он точно слабее Саске.

я уже тебе это сказал все персы с Блад лимитом работуют только на нем.... все кланы. Просто способность шарингана дает способность к 5-ти стихиям вот и вся разница между ними. Хотя посмотреть на того же Итачи его атаки это в основном блад лимит шрингана (гендзюцу)

Акмэ написал(а):

Ведь даже если и учил Саске свои нынешные умения при помощи шарингана, но он уделял их развитию достаточно много времени. Чего стоит развитая ветка чидори.

ну тут уже другой смысл с любым противником стихии молнии Дей бы справился, т.к. у него нет шарингана....так что Саске вылез в этом бою только из-за своей способности.

Акмэ написал(а):

Ну например клановые скиллы копировать не может.

еще бы он это мог =_=

Акмэ написал(а):

Ну я думаю половину возможностей Бьякугана точно

ну потоки чакры он видит, как Бьякуган. И видит ее в различных дзюцу, что и дает возможность копировать техники.

Акмэ написал(а):

Потом шаринган жрет дофига чакры (вон у Итачи все время батарейки садятся)

дофига чакры жрет не шаринган, а МШ. Шаринган та как раз у Итачи вообще все время включен не считая тех моментов, когда он после МШ начинает отдыхать.

Ника написал(а):

Ведь Итачи изменился после того как стал членом АНБУ. А Корень и есть часть АНБУ.

Корень совершенно другая организация. Итачи работал под управление Третьего Хокаге, а Корень это Донзо. У этих организаций ничего общего кроме деревни. Да и потом ИТачи изменился после того, как прочел свиток и узнал, что шаринган можно развить.

0

89

Ника написал:
Ведь Итачи изменился после того как стал членом АНБУ. А Корень и есть часть АНБУ.

Гоме-нэ, но это не мя писала^^

И так, еще один персонаж, жестоко замученный и убитый Кишимото.
Царство Дейдаре небесное, хм.

0

90

Змейку жалко Т_Т. Хотя я думаю врят ли если бы Манда остался бы в живых, то саске стал бы платить ему дань 100 человеческих жертв.

Однако сюжет начал сново закручиваться. Мне интересно стало, что Лидер Лидера хочет от Саске. Не пошатнется ли, положение в Акацуках Итачи?

А еще мне понравились комментарии Суйгецу, по поводу Манды и ниндзюсю, кстати ниндзюсю време и пространства-это разве не ТСУОМИ?

Итачи услышал о смерти своего брата и расстроился. Он даже к стеночке отвернулся. Неужели он так сильно переживает.

Ах да возвращаясь к Манде. Помниться, Жабий король хотел из него сделать кожаный кошелек, услышав о смерти его врага. что он скажет.....

0


Вы здесь » Все об аниме и манги Наруто » Манга » Обсуждение последних глав манги Наруто